Мы сделали Главный Белгородский чат: https://t.me/+ajqWAoUKZksyYzdi

Архивы за месяц Октябрь, 2014

Из семейных преданий. Виктория Петровна Брежнева

Из семейных преданий. Виктория Петровна Брежнева

Виктория Петровна Брежнева (1907-1995) Еще в юности услышал от соседей по улице байку, что мой дед доводился дальним родственником жены Генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева – Виктории Петровны Брежневой. Дед и бабушка деликатно ушли от моих расспросов. Да и заинтересовало не столько это мифическое родство, а сколько вопрос: действительно ли она родом из Белгорода? […]

Страницы истории. Белгородские станицы

Страницы истории. Белгородские станицы

Огромная благодарность ГТРК «Белгород»  и лично Юрию Ивановичу  Помельникову и Надежде Ивановне  Дворецкой за предоставленную возможность  работы над циклом телепрограмм «Белгород. Век XVI –XXI». Отдельная благодарность М. Г. Покутневу,  Р.А. Сапелину, А. И. Лимарову, Е. В. Кривцовой, П. Ю. Субботину , Ю. В. Коннову , С. В. Петрову, SanchesSу за помощь в работе.

На сопках Маньчжурии

На сопках Маньчжурии

Александр Лимаров  Елена Кривцова Интернет версия статьи, опубликованной в газете «Наш Белгород» от 15.10.2014 г. 110 лет назад началась Русско-Японская война – самая горькая и в то же время героическая страница российской истории начала XX века. Российская империя никогда не знала войны, ведущейся столь неумело. Солдаты же и офицеры творили чудеса мужества и отваги, становясь […]

История одного предприятия: «75 лет заводу «Энергомаш»

История одного предприятия: «75 лет заводу «Энергомаш»

Интернет-версия юбилейного фильма. Редакция сайта благодарит Коннова Ю.В., Субботина П.Ю., Мусина П.П., за помощь в работе. Отдельная благодарность Чермошанскому Г.А. за монтаж фильма.

Покрышкин в Белгороде

Покрышкин в Белгороде

Александр Лимаров Елена Кривцова  Покрышкин Петр Петрович (1870-1922) – академик архитектуры, основоположник научной реставрации памятников архитектуры, сотрудник Императорской Археологической Комиссии. В связи с добавлением материала статья временно недоступна. Редакция сайта приносит  свои извинения.